咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室601/601
  • 02县住建局309/309
  • 03县教体局166/166
  • 04县交通局102/102
  • 05县公安局95/95
  • 06县卫计局80/80
  • 07县人社局78/78
  • 08县交警大队75/75
  • 09城关镇61/61
  • 010县环保局60/60

感谢信

来信情况:
信件主题: 感谢县政府
来 信 人: 来信日期: 2018-02-11 信件编号: 201802110925529436
来信内容:

本文地址:http://www.weightlosswithhcg.com/Government/Letter/LetterView.aspx?LetterId=1689
文章摘要:感谢县政府 ,担任总书记后,习近平坚持以普通党员的身份参加党内的政治生活。他近日在台湾政治大学作了题为“黄金档案:1949年黄金运台解密”的演讲,介绍黄金的来源、数量与去向。  以科技进步驱动未来增长  2017年,奔驰及子品牌smart在中国市场交付61万辆新车,同比增长25%,中国成为其全球唯一突破60万辆销量的单一市场。,要注重强化通信公司责任,要求其提升技术手段,切断来源不明电话的路径,尤其不得充当帮凶,为可疑人员提供号段。  市场监管是“管”,重点却在于有效率的“监”。要用习近平新时代中国特色社会主义思想武装官兵,牢固确立习近平强军思想在国防和军队建设中的指导地位,扎实开展“不忘初心、牢记使命”和“传承红色基因、担当强军重任”主题教育,进一步强化“四个意识”、坚定“四个自信”,坚决维护权威、维护核心、维护和贯彻军委主席负责制,坚决听从党中央、中央军委和习主席指挥。。

我家住在东坡,上葡京:回家都要走东兴路转几个巷道才能到屋,白天倒是不要紧,到了晚上黑漆漆的都靠手机打亮,坡又有点陡,尤其是下雨的时候恼火啊!!!前几天看见城建局几个人在附近转悠,一打听才知道要安装路灯,心想道都马上过年了,怕是要等到明年才能安装。没想到几天后灯就亮了,走起路来踏实多了。在此感谢县政府,为我们安装了路灯,不仅照亮了巷道,也照亮了民心,为我们有这样为民办事的政府点赞

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县住建局

处理时间:2018-02-26

处理状态:处理完

答复内容: 张网友:
您好,您的来信已由余波副县长批转至我局办理,现回复如下:
感谢您对住建工作的认可,近年来我局以“铺平百姓脚下路,点亮百姓门前灯”为主旨。逐步对县城背街小巷、破损道路进行了改造,改善了市民的出行环境。2018年我局已对城区无照明、未硬化、无排水设施的背街小巷、破损道路、存在安全隐患的临边、临坎等基础设施进行了普查,并已纳入县城2018年背街小巷改造计划中,预计三月中旬可开工建设。
再次感谢您对岚皋住房和城乡建设工作的支持和理解。也希望您能一如既往的支持我们的工作。如对上述回复还有意见或就我们的工作还有其他建议,请致电县住建局。联系人电话:0915-2527715

岚皋县住房和城乡建设局
我要评论: 上葡京
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: