咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室601/601
  • 02县住建局309/309
  • 03县教体局166/166
  • 04县交通局102/102
  • 05县公安局95/95
  • 06县卫计局80/80
  • 07县人社局78/78
  • 08县交警大队75/75
  • 09城关镇61/61
  • 010县环保局60/60

咨询求助

来信情况:
信件主题: 搬迁费问题
来 信 人: 邱洪国 来信日期: 2018-04-13 信件编号: 201804130138448822
来信内容: 本人2014年搬迁到紫阳县蒿坪镇平川村,上葡京:当时有土管部门和政府部签服的无房证明,而和我们一样情况的都拿到了补偿款,而我到现在也没拿到补偿,可恨的是还说是已脱贫了,当时买房在信用社带的款到现在还没还清,加上还有一个大学生在咸阳读书,老婆去年受伤到现在还没康复,请政府帮查实和帮助。
评价:
办理情况:
处理进度:

本文地址:http://www.weightlosswithhcg.com/Government/Letter/LetterView.aspx?LetterId=1770
文章摘要:搬迁费问题 ,葡萄牙也做出相应调整,用安德烈-席尔瓦换下古埃德斯。  第六单元“铜匣暖砚——铜炉炙热以其温砚”,主要展示清代宫廷造办处所制各式御用暖砚,这些暖砚造型独特,并注重装饰,既有仿古又有创新。常年的劳累让老人患上了心脏病、高血压等多种毛病,近年来还经常出现“一贯性脑缺血”的晕倒现象。,截至2016年,大疆创新在全球已提交专利申请超过1500件,获得专利授权400多件。这一计划2017至2018学年新增免入息审查资助。  此前,特朗普还发了另外一条推特,指责中国对美国大豆征收16%的关税,他还指责加拿大对美国农产品设置各种贸易壁垒,这“无法接受”。。

处理单位:大道河镇

处理时间:2018-04-27

处理状态:处理完

答复内容: 邱洪国网友:
你好,你的来信已由县政府办批转至我镇办理,现将办理情况回复如下:
一、你反映2014年搬迁到紫阳县蒿坪镇平川村,没有拿到搬迁补助的问题,经查:你于2014年1月搬迁到紫阳县蒿坪镇平川村购置杨毅三间两层二手房,占地面积169平方米,根据岚皋县人民政府办公室岚政办发[2013]104号《关于重申避灾扶贫搬迁有关政策的通知》的文件规定,邱洪国购置的二手房建筑面积169平方米,明显超出文件规定的建(购)房面积最高不超过140平方米的标准;你搬迁后,全家外出务工,没有向镇村提出书面搬迁申请书等资料,所以至今未享受搬迁政策补助。
二、你反映有一个大学生和老婆去年受伤,请求政府帮助的问题,经查:你女儿邱菊在咸阳市师范学院上学,政府已作出相应处理,一次性补助5000元,已兑现4000元,下余1000元在2018年9月份兑现,你老婆受伤属实,在西安、安康住院治疗40多天,共计支付医疗费40000余元,合疗和大病保险已报销20000多元,自付17000余元,按现行政策规定,进行大病救助,需提供相应的资料,按程序办理。
大道河镇人民政府
我要评论: 上葡京
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: