咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室601/601
  • 02县住建局309/309
  • 03县教体局166/166
  • 04县交通局102/102
  • 05县公安局95/95
  • 06县卫计局80/80
  • 07县人社局78/78
  • 08县交警大队75/75
  • 09城关镇61/61
  • 010县环保局60/60

监督投诉

来信情况:
信件主题: 运管部门到底是乱作为还是不作为
来 信 人: 王先生 来信日期: 2018-05-08 信件编号: 201805080430395171
来信内容:

本文地址:http://www.weightlosswithhcg.com/Government/Letter/LetterView.aspx?LetterId=1804
文章摘要:运管部门到底是乱作为还是不作为 ,  推进全面从严治党,要害在党员领导干部这个“关键少数”。《证券日报》记者走访的几家房产中介,经纪人都表示:“目前首套房贷款利率为基准利率上浮10%,客户敲定房子后,我们会根据合作银行当时的贷款利率和放款周期,提供利率最低、放款最快的银行供客户选择。更为严峻的是,面对瞬息万变的媒介环境,出版行业仍然停留在“写书、出书、卖书”的传统纸质出版流程阶段,缺乏融合与创新思维,内容优势被局限于有限的平台之上。,  独特的发展模式让梦想加稳步前行,近来的发展势头持续向好。963422让宝宝从此和咳嗽说再见http:///health/31_img/upload/bd2b2c4d/20170509/:///n/health/31_ori/upload/bd2b2c4d/20170509//:///n/health/31_ori/upload/bd2b2c4d/20170509//年05月09日17:263、咳嗽变异性哮喘,这个警示信号的报警原因错综复杂,包括免疫因素、遗传因素等,呈季节性发病规律且夜间清晨加剧,或者有刺激性气味时报警不断。  为了让更多马尔代夫民众了解“一带一路”,中国驻马尔代夫大使馆同马中贸易和文化协会共同举办第二届“一带一路”研讨会,也由此拉开马尔代夫“一带一路”宣传月活动序幕。。

? ? ?今年两次自安康往返岚皋,都遇到这么奇怪的事情,从安康到岚皋正常购买了儿童票,从岚皋返回安康的时候,同样的线路,同样的车型,却告知岚皋到安康及各乡镇都不能购买儿童票,被强制购买成人票,咨询岚皋汽车站,回答说是运管部门口头这样规定的,虽然没有红头文件,但车站只能照此执行。 曾经的岚皋客运行业长期存在的抱在怀里的婴儿都要购买成人票的奇怪现象随着新车站开始运营后得到了解决,但是却又出来一个奇葩的现象,本该享受儿童票的儿童,却被强制购买成人票。刚解决一个问题,却非要人为的设置另一个问题来为难群众,从弱势群体身上盘剥利益,岚皋县只有一个客运站,如此不符合国家政策的规定长期存在却视而不见,老百姓除了挨宰之外,还能有别的解决问题的渠道吗?投诉运管部门,电话长期无人接听,真不知道该找哪个部门能解决。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交通局

处理时间:2018-05-11

处理状态:处理完

答复内容: 王先生:
您好,您的来信已由县政府办批转至我局办理,现将办理情况回复如下::
一、您投诉新客运站收费问题,未执行一米二以上儿童半票政策。近年来,由于受多种因素影响,我县客运市场总体效益大幅下滑,经营者自负盈亏的现状与乘车优待政策的执行存在一定矛盾,目前,我所正积极通过加快客运市场整合等措施,淘汰弱小企业,支持较大运输企业发展,达到企业规范经营,切实履行社会责任的目的。
二、我所已责令县汽车站立即整改并严格按照相关规定执行票价,您在乘坐客运班车时若对执行票价存在疑问,按照相关法律法规授权职责,可直接投诉举报至价格主管部门查处。
在此,对您提出的批评和建议表示衷心感谢,希望您一如既往支持我县运输行业发展,共同促进运输服务质量的提高。

岚皋县交通运输局
我要评论: 上葡京
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: