咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室601/601
  • 02县住建局309/309
  • 03县教体局166/166
  • 04县交通局102/102
  • 05县公安局95/95
  • 06县卫计局80/80
  • 07县人社局78/78
  • 08县交警大队75/75
  • 09城关镇61/61
  • 010县环保局60/60

咨询求助

来信情况:
信件主题: 想了解一下岚皋县土地增减挂钩相关政策
来 信 人: 颜克存 来信日期: 2018-05-28 信件编号: 201805281252436694
来信内容:

本文地址:http://www.weightlosswithhcg.com/Government/Letter/LetterView.aspx?LetterId=1833
文章摘要:想了解一下岚皋县土地增减挂钩相关政策 ,现在看来他是说谎。刚开始,付鹏团队研发出来的产品很不理想,他们一度陷入困境。在报纸上系统了解了社会主义核心价值观马广义,一直在琢磨如何才能让更多的人了解和践行社会主义核心价值观,苦思冥想多日后,他想到了制作胸牌,又醒目,又方便。,英国宇航公司(BAE)军事航空部门总裁在英国空军主办的“北约老虎会”活动上也表示:“我不能说具体情况,也不能说时间……但无论如何,联合王国和英国宇航公司,都将会参与进去。车展媒体日,长丰集团党委书记、董事长,猎豹汽车股份公司总裁李建新接受新华网专访时表示,不论是传统企业还是新进入的企业,都面临诸多挑战,但都需要与时俱进,用最合适的成本达到最好的品质,让用户得到性价比高的产品,才能推动行业进步。事实上,2015年全年干散货市场运价都是极度低迷,前11个月BDI指数均值为746点,同比下跌33%。。

本人长期在外生活,上葡京:父母虽是精准扶贫对象,但年事已高,为了方便照顾,我已于去年将他们接到外地和我一起生活,因此,对于家乡的相关政策,我们由于离的远,不了解,因现在全国都在搞土地增减挂钩工作,我们常年在外,老屋无人看护,有拆旧复垦意向,故此想了解一下岚皋县的土地增减挂钩政策。因对政策内容不了解,心中有顾虑,顺便咨询一下4个问题,盼告知,谢谢!

1.如果我们拆除旧房,将宅基地复垦,在政策内是否有补偿,具体标准是多少?

?

2.拆除旧房,将宅基地复垦,要履行哪些手续,在哪里申报?

?

3.拆除旧房,如果有补偿的话,一般在旧房拆除后多久时间能够兑现到位?

?

4.如果将旧房拆除,把宅基地移交村集体,这对原有的土地承包经营权有没有影响?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2018-06-05

处理状态:处理完

答复内容: 颜克存网友:
你好,你的来信已由张永斌副县长批转至我办办理,就你所反映的问题现回复如下:
(一)关于“旧房拆除,将宅基地复垦,政策内补偿多少”的问题。首先要界定宅基地使用权是你父母的还是你的,然后上报使用证复印件。如果是易地扶贫搬迁户,则享受人均一万元奖补政策;如不是易地扶贫搬迁户,能对应在二调影像图上找到具体房屋,则享受户均一万元的奖补政策。
(二)关于“旧房拆除,将宅基地复垦,需要履行哪些手续,在哪里申报”的问题。首先你要给村组提出申请,待村组审核确定后签订腾退协议,村组公示汇总后上报镇政府审核确定上报县国土资源局备案。
(三)关于“旧房拆除,如果有补偿的话,一般在旧房拆除后多久时间能够兑现到位”的问题。一般兑现周期为一年,经村组自验,镇级自验,县级验收审计,市级验收后下发验收批复后才能兑现资金。
(四)关于“如果将旧房拆除,把宅基地移交村集体,对原有的土地承包经营权有没有影响”的问题。依据有关规定,旧房拆除后土地无变更,农户可自行耕种,但不能作为建设用地修建房屋建筑。

岚皋县移民(脱贫)搬迁工作办公室
我要评论: 上葡京
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: