咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室601/601
  • 02县住建局309/309
  • 03县教体局166/166
  • 04县交通局102/102
  • 05县公安局95/95
  • 06县卫计局80/80
  • 07县人社局78/78
  • 08县交警大队75/75
  • 09城关镇61/61
  • 010县环保局60/60

监督投诉

来信情况:
信件主题: 1030米 七户留守农民的希望之路
来 信 人: 陈兵 来信日期: 2018-06-14 信件编号: 201806140156378271
来信内容: 尊敬的领导,上葡京:你好,我是岚皋县大道河镇茶农村 原七组现合并后三组村民 陈兵 身份证号612426199311270211 我家住在整个村最上面,龙王庙(小地名)往上上面一共17户人家,因地势不利于种植粮食,没有良好的经济来源 大多数农民都出门打工,现在镇府扶持移民搬迁搬走了几户到安置区,现在剩余是经济条件差多大年老体弱的7户人家留守在家,一年就靠春季采茶,和养猪养鸡来维持生活,有时会种一些农家菜去街上卖钱来维持家用,每次都是早起走半个小时山路走到水泥路坐车上街卖菜,前几年在镇府的帮助下村民自己集资开挖了一条土公路从龙王庙(小地名)到小档口(小地名),村民出行稍微好转,前年镇府为了改善留守村民生活条件进行扶贫帮扶,大量种植茶园,对老茶园进行管理改善,鼓励进行大量发展养殖业,大家的生活有所好转,却因大雨冲毁土公路,村民多次自主修好路,一下雨土路依然被水冲坏,车辆依然无法开进山村,大家卖茶 卖猪 依然还是要背着东西走半个小时土路上街变卖。今年镇府政策好,村民又自主集资集体修路对水毁路段进行修复,希望镇府对这条山村的希望之路进行水泥硬化,镇政府说公路局投标硬化路只有 龙王庙 到 舒家院子840米,而 舒家院子 到 小档口这段190米,不给硬化。而留守住户大多在舒家院子往上,上面还有三家养殖户,几十亩茶园,这都是农民的希望。希望领导理解百姓的苦与难,请领导帮忙求情将百姓的1030米希望之路打通,我们感谢镇府感谢党。
评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

本文地址:http://www.weightlosswithhcg.com/Government/Letter/LetterView.aspx?LetterId=1856
文章摘要:1030米 七户留守农民的希望之路 ,”  预算报告从提交十二届全国人大五次会议审查以来就引起网民高度关注,他们读出了预算报告中一些数据所包含的重大意义。如今倒好,民进党树立了“没有最黑,只有更黑”的新标杆。  朝阳市喀左县地理位置偏僻,杂粮、水果等农产品虽然品质好,但长期难找销路。,中国狗牙花民间主要用于治疗咽喉肿痛及疖肿等疾病,研究组博士研究生于浩飞等从中发现两种猪笼草状吲哚生物碱,它们对枯草杆菌最低抑菌浓度,可与抗生素头孢噻肟相媲美。所以,那些路过绕行司机的行为,值得引起反思。74年前,毛泽东同志曾在张思德同志的追悼会上动情地说:“我们都是来自五湖四海,为了一个共同的革命目标,走到一起来了。。

处理单位:县政府办公室

处理时间:2018-06-22

处理状态:处理完

答复内容: 陈兵网友:
您好,你的来信已由郭子平副县长批转至我镇办理,现将办理情况回复如下:
你反映大道河镇茶农村三组小地名小档口190米到户公路硬化的问题,我镇高度重视并迅速汇同县交通局技术人员到现场实地查看,你所反映小档口190米需硬化的路段、坡度超过20%以上,不符合硬化公路技术标准,硬化后存在重大安全隐患,技术员建议不予硬化,敬请谅解,感谢你对政府工作的关注和支持。
大道河镇人民政府
我要评论: 上葡京
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: