咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室601/601
  • 02县住建局309/309
  • 03县教体局166/166
  • 04县交通局102/102
  • 05县公安局95/95
  • 06县卫计局80/80
  • 07县人社局78/78
  • 08县交警大队75/75
  • 09城关镇61/61
  • 010县环保局60/60

咨询求助

来信情况:
信件主题: 农田水利建设实施中侵占河道造成安全隐患
来 信 人: 耿永耀 来信日期: 2018-06-24 信件编号: 201806240620065168
来信内容:

本文地址:http://www.weightlosswithhcg.com/Government/Letter/LetterView.aspx?LetterId=1869
文章摘要:农田水利建设实施中侵占河道造成安全隐患 ,阿里巴巴后于2014年转为在美国上市。研究成果于北京时间13日在线发表在国际顶级期刊《物理评论快报》上。谅解备忘录的签署,是中广核积极践行我国核电“走出去”战略以及“一带一路”建设具里程碑式的行动。,可见,通过口述实录为读者呈现出较为真实、准确的史料是创作团队的一大出发点。优化环境:大力拓宽多元化融资渠道,优化营商环境,严厉打击骗贷骗补等违法违规行为。不出汗、气血运行慢了会影响消化,导致人吃不香;而神经活动也会因此受到影响,导致人晚上睡不香。。

在原枣树村二组地界小地名千秋榜的地方,上葡京:实施农田改造项目,是一个好项目;但是在修河边上的河堤时,不预留够河道泄洪时的合理宽度,有些地段胜致侵占原来的河道,虽然河堤砌的不是很好,但都是挖机挖的大石头,一般的水是冲不垮的;这就出现一个问题,一边砌了河堤而不预留够河道宽度,另一边又没有砌河堤胜致有些大一点的石头被挖机挖到河那边去了,一旦涨水我所在的没有砌河堤大石头被挖走的一边不就完了?

? ? ? ?施工的工头名叫廖文军,听别人都这么叫。我给他说了几次他听不进去,还说没有占我这边的,占到我这边来了的话不是河道就占完了吗?,我也给村山支书和主人说过,回答是:不归他们管理。难道这样的问题真的就没得管吗?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:民主镇

处理时间:2018-07-13

处理状态:处理完

答复内容: 耿永耀:
您好,您的来信已由张永斌副县长批转至我镇办理,现将办理情况回复如下:
通过分管领导副镇长宋勇带领工作人员现场核查,千秋榜修建河堤是严格按照土地整理项目规划修建的,并未占用河道,不影响泄洪安全。通过与你本人沟通,你本人是对施工方态度不满,工作队已对施工方作出严厉批评并要求其在以后的施工中注意方式方法,并欢迎你以后对政府工程多多监督,多提宝贵意见。

民主镇人民政府
我要评论: 上葡京
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: