咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室601/601
  • 02县住建局309/309
  • 03县教体局166/166
  • 04县交通局102/102
  • 05县公安局95/95
  • 06县卫计局80/80
  • 07县人社局78/78
  • 08县交警大队75/75
  • 09城关镇61/61
  • 010县环保局60/60

监督投诉

来信情况:
信件主题: 篮球场扰民
来 信 人: 涂** 来信日期: 2018-06-26 信件编号: 201806261124098964
来信内容: 打篮球本是一项很好的体育锻炼项目,上葡京:只不过陈家沟篮球场没人管理,从下午五点多开始打篮球,本以为打个两小时就好了。但这些篮球爱好者太钟爱了,直到晚上十一点半了还在打,小孩不能静下心来学习,周边住户晚上睡觉总是被篮球声音吵醒,还有篮球场的灯光有时会亮整个晚上。这也造成资源的浪费,现在正值夏季,早上六点,中午休息的时候,晚上睡觉的时候都有人在打篮球,严重影响周边居民休息。恳请有关部门能和体育场一样规定时间,还有就是能否将篮球场的灯开关设置为电脑控制,在晚上九点半就关灯。现在都十一点二十了,还有人再打篮球,请有关部门能及时解决这个问题。谢谢
评价:
办理情况:
处理进度:

本文地址:http://www.weightlosswithhcg.com/Government/Letter/LetterView.aspx?LetterId=1873
文章摘要:篮球场扰民 ,  敢于担当,做新时代的大国青年。普通版车型搭载和发动机,最大功率分别为90马力和110马力,原有的动力被取消。应该说,国内成品油定价逐渐趋向于市场化。,编辑:吴海波同时,各督察组高度重视人民群众生态环境诉求,及时转办督办人民群众生态环境举报,并现场抽查核实被督察地方办理情况。从听不见,不会说,到听得清,听得懂,再到说的出,说的清。。

处理单位:县政府办公室

处理时间:2018-07-10

处理状态:处理完

答复内容: 涂**网友:
您好,你的来信已由县政府办批转至我镇办理,现将办理情况回复如下:
经我镇西坡社区协调,由住建局安装了灯光定时器,控制开关灯时间。
岚皋县城关镇人民政府
我要评论: 上葡京
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: